@I_r_i_s_cy

Дано. Категория Ф и недвижимость в собственности 10 лет. Информация от одних(хороших) юристов, что сейчас я могу её сдавать вполне себе официально и получать легальный доход, получив лицензию для сдачи. Другие(не очень хорошие), что ни к коем случае, т.к. эмигрейшн за меня возьмётся. Кто-нибудь сталкивался с этим?

2023-04-24 06:59:13

@NightWatchTg

без паспорта ЕС недвижимость легально сдавать нельзя - так как вы получили разрешение от совмина Кипра только для личного проживания и это никак не зависит от вашего внж/пмж

2023-04-24 06:49:58

@I_r_i_s_cy

Оно действует 10 лет, как я поняла.

2023-04-24 06:50:10

@NightWatchTg

оно действует всё время пока вы владеете недвижимостью

2023-04-24 06:50:32

@I_r_i_s_cy

А где это написано? Так как юристы, которые сказали мне о возможности легальный сдачи именно они и занимались мне получением вида Ф и они в курсе, что и когда я подписывала

2023-04-24 06:57:34

@NightWatchTg

либо вы, либо ваши юристы (от вашего имени) подписали бумагу к совмину для разрешения на покупку недвижимости - и обычно там указывают - только для личного проживания

2023-04-24 06:54:03

@I_r_i_s_cy

Так 10 лет и написано там

2023-04-24 06:54:39

@NightWatchTg

10 лет ваша недвижимость должна была быть вашей primary residence

2023-04-24 06:55:20

@NightWatchTg

естественно, что ваши юристы про сдачу вам говорили, иначе бы вы не купили, а они не получили комиссионные

2023-04-24 07:10:56

@I_r_i_s_cy

Вы додумывате то, чего не было

2023-04-24 07:55:17

@NightWatchTg

т.е. не говорили, что можно будет сдавать?

2023-04-24 06:58:54

@dmitrynozhnin

В разрешении на покупку, которое должны получать все граждане третьих стран. Выше скрин что в моем написано - только и исключительно для личного проживания и никаких других целей. Бессрочно.

2023-04-24 07:27:27

@VadimCY

Самая секретная бумага при покупке через "юристов / риелторов" :)

2023-04-24 11:24:30

@dmitrynozhnin

Мои юристы мне ее сразу прислали как сделали, ну и ипотеку без неё не взять. Ничего секретного не было. Но у каждого свой Кипр, да)

2023-04-24 07:29:27

@I_r_i_s_cy

Именно на этом основании у меня был пониженный НДС , по обязательству проживания, но через 10 лет я от него освобождаюсь

2023-04-24 06:54:14

@NightWatchTg

от НДС - да, от личного проживания - нет

2023-04-24 06:54:35