@I_r_i_s_cyДано. Категория Ф и недвижимость в собственности 10 лет. Информация от одних(хороших) юристов, что сейчас я могу её сдавать вполне себе официально и получать легальный доход, получив лицензию для сдачи.
Другие(не очень хорошие), что ни к коем случае, т.к. эмигрейшн за меня возьмётся. Кто-нибудь сталкивался с этим?
2023-04-24 06:59:13
@NightWatchTgбез паспорта ЕС недвижимость легально сдавать нельзя - так как вы получили разрешение от совмина Кипра только для личного проживания
и это никак не зависит от вашего внж/пмж
2023-04-24 06:49:58
@I_r_i_s_cyОно действует 10 лет, как я поняла.
2023-04-24 06:50:10
@NightWatchTgоно действует всё время пока вы владеете недвижимостью
2023-04-24 06:50:32
@I_r_i_s_cyА где это написано? Так как юристы, которые сказали мне о возможности легальный сдачи именно они и занимались мне получением вида Ф и они в курсе, что и когда я подписывала
2023-04-24 06:57:34
@NightWatchTgлибо вы, либо ваши юристы (от вашего имени) подписали бумагу к совмину для разрешения на покупку недвижимости - и обычно там указывают - только для личного проживания
2023-04-24 06:54:03
@I_r_i_s_cyТак 10 лет и написано там
2023-04-24 06:54:39
@NightWatchTg10 лет ваша недвижимость должна была быть вашей primary residence
2023-04-24 06:55:20
@NightWatchTgестественно, что ваши юристы про сдачу вам говорили, иначе бы вы не купили, а они не получили комиссионные
2023-04-24 07:10:56
@I_r_i_s_cyВы додумывате то, чего не было
2023-04-24 07:55:17
@NightWatchTgт.е. не говорили, что можно будет сдавать?
2023-04-24 06:58:54
@VadimCYСамая секретная бумага при покупке через "юристов / риелторов" :)
2023-04-24 11:24:30
@dmitrynozhninМои юристы мне ее сразу прислали как сделали, ну и ипотеку без неё не взять. Ничего секретного не было. Но у каждого свой Кипр, да)
2023-04-24 07:29:27
@I_r_i_s_cyИменно на этом основании у меня был пониженный НДС , по обязательству проживания, но через 10 лет я от него освобождаюсь
2023-04-24 06:54:14
@NightWatchTgот НДС - да, от личного проживания - нет
2023-04-24 06:54:35
