@nb242393Доброе утро, подскажите пожалуйста по налогам
В прошлом году я была налоговым резидентом РФ потом релоцировалась на Кипр и получила зп от местной компании по инвойсу за один месяц, без официального трудоустройства
По кипрскому законодательству я не плачу налог если мой доход был ниже €19 000 в год (а он был ниже)
Вопрос: если я подаю декларацию в РФ указывая это доход, нужно ли мне платить налог в условиях что с Кипром есть закон о двойном налогообложении?
2023-04-24 06:24:45
@drakoncikВы зп будучи по какому внж получали?
2023-04-24 06:34:31
@nb242393Spouse (для членов семьи)
2023-04-24 06:38:02
@skv200430Если вы резидент рф и получили доход как налоговый резидент рф, то налоги вы платите в России. На Кипре, с учётом, что как вы посчитали нет налога, вы ничего не можете зачесть, когда будете платить налог в рф.
2023-04-26 23:52:46
@nb242393А могу ли я показать этот доход в условиях что я не являюсь предпринимателем в РФ?
2023-04-24 06:53:23
@skv200430Что значит «могу»?
2023-04-24 14:49:38
@nb242393Имею ввиду не будет ли каких-то последствий, насколько я знаю не имея предпринимательства физическое лицо не может оказывать услуги по законодательству РФ
2023-04-24 07:02:52
@skv200430Да, возможно это не единственное, что вы не могли сделать на территории Кипра, выставляя счёт. К сожалению, нет информации о роде вашей услуги, кто проведёт у себя в учете ваш счёт и покажет для проверки гос органам и тд. Я бы не стала это ставить на массовое оказание.
2023-04-24 07:08:56
@nb242393Спасибо!
2023-04-24 07:27:57