@olyaseduВсем привет! Может быть, кто-то сталкивался с таким (и куда стоит обратиться для урегулирования вопроса в правовом поле). Мы арендуем апарты у юрлица, изначально они конечно же пообещали перевести счетчики на нас, но когда пришла квитанция, обнаружили там конечно не себя. Теперь утверждают, что они ТОЧНО говорили, что именно В ЭТОМ доме счетчики не переводятся. Бывает ли такое ограничение в домах? Почему-то я уверена, что нет
2023-04-21 09:44:52
@olegcyprusВы можете сами переоформить без них.
2023-04-21 09:45:44
@olyaseduа можно попросить ткнуть меня носом пожалуйста, где это почитать?
2023-04-21 09:46:51
@olegcyprusИдите в электросети с договором и паспортом и переоформите на себя.
Нет никаких проблем с этим.
2023-04-21 09:48:22
@olyaseduблагодарю!
2023-04-21 09:48:04
@olegcyprusНу то есть это обычная процедура. Никто не сможет переоформить на вас без вас.
2023-04-21 09:48:51
@olyaseduда, абсолютно логично
2023-04-21 09:49:19
@olegcyprus90% арендаторов делают именно так.
2023-04-21 09:49:59
@apachik8подобное ограничение может быть прописано в вашем договоре
2023-04-21 09:46:40
@winner26rМожет кто-то что-то не понял или не так объяснил? как они на Вас без Вас перевели бы электричество? там нужны Ваши документы, подпись на договоре и оплата депозита 350 евро.
Вы сами должны пойти в AHK с заверенным договором, своим паспортом и переоформить на себя договор. Не забудьте номер счётчика сфотографировать
2023-04-21 10:27:07
@olyaseduДак мы-то ради идти куда угодно переводить. Нам сначала говорили, что ок, теперь, что нет невозможно. Но вот да, выше ответили, что можно и без лендлорда все самим сделать (этого я не знала)
2023-04-21 10:28:18
