@Wlad_golovinДоброе утро. Подскажите по визиторскому ВНЖ. Семья из РФ с 3 детишками и доходом извне Кипра. Подаёт заявитель анкету. Собирает по перечню из мигрэйшна документы.
Правильно ли понимаю в анкете мигрэйшна следующее
1) Подтверждение состоятельности (депозиты, дивиденды и т д) - это договора на услуги? (я ИП) электронный? На русском? Какой формат правильный нести при подаче?
2) доход не менее 2000е на заявителя, + 20%на жену и по 15℅ на детей (3650 на семью в мес).
А при первой подаче 10000е - это на заявителя?? И не важно сколько в семье человек??
3)Одного счета в банке достаточно для ВНЖ? Депозит 550е на каждого члена семьи нужно при открытии счета сразу на всех? Или можно при открытии оплатить на заявителя , а после до сдачи документов перечислить из РФ платёж, тыс 20е, из которого всем на депозит хватит и 10000 на 1ю подачу показать выпиской.
Вопросы из за хитропопости банков, языковым барьером в мигрейшне и нерезиновым бюджетом.
2023-04-21 04:55:32
@olegcyprus1. Не важно
2. Детали про сумму в закрепе этого чата, там написано, что до 10к можно наличкой на счёт, остальное переводом.
3. Банк гарантия должна быть у всех до подачи.
2023-04-21 05:37:55
@Wlad_golovinСпасибо. А одного счёта на семью достаточно же? Просто депозит на всю семью с него заблокируют. И ок. Правильно?
2023-04-21 04:59:51
@olegcyprusСчёт обязательно нужен на основного заявителя.
Если же семья подаётся отдельно, самостоятельно, то тогда и им нужен счёт.
2023-04-21 05:00:46