@238172896Ситуация: только мы прилетели на Кипр и мужу дали ресипт - его сократили, а меня оформить не успели. Сейчас муж будет оформляться на новое место работы (тоже на Кипре), а у меня кончается виза. Юрист говорит, что раз я иждивенец и полностью завишу от мужа, то мне, пока оформляются мои документы, выезжать никуда не нужно, я ничего не нарушаю, несмотря на окончание визы. В этом чате я неоднократно читала подобные кейсы, что вот жену не успели оформить и говорили, что наоборот выезжать нужно. Что мне делать?
2023-04-20 13:44:07
@Polly_181725Иждивенец вы с точки зрения миграции при оформлении вас таковым на рабочую визу мужа. Без оформления вы взрослый совершеннолетний человек, нарушающий миграционное законодательство
2023-04-21 13:52:16
@burdyugovaМы сейчас оформляемся и у коллеги у жены виза закончилась, но сказали, что с того момента как он подал - все ок. Главное не выезжать. Есть грей период
2023-04-20 13:55:51
@238172896Ну вот мне сегодня тоже самое 2 юриста говорили ( и откуда муж увольняться и новое место работы).
2023-04-20 14:40:29
@VadimCYВы подадитесь, вам скорее всего дадут внж по мужу.
В записях будет визовое нарушение, возможно это и станет причиной отказа в гражданстве через 7+ лет - если актуально конечно.
В записях будет визовое нарушение, возможно это и станет причиной отказа в гражданстве через 7+ лет - если актуально конечно.
2023-04-20 14:07:26
