@romadmtДобрый день!
Подскажите по ситуации уточнения документов, наверняка кто-то сталкивался с таким.
Я получил сегодня в почтовый ящик письмо от мигарционки, в котором они требуют доказательства дохода Net.
Очень выбило из колеи то, что письмо пришло сегодня, 20 апреля, а они его отправили 10 и в письме написано, что у меня есть 15 дней (не написано что рабочих, видимо календарные) со дня отправки письма чтобы предоставить документы, иначе заявку на рассмотрение визы аннулируют.
Получается у меня есть 3 рабочих дня не считая кусок сегодняшнего, чтобы получить такой документ, перевести его и довезти в миграционку.
Подавался как digital nomad, если это важно.
Текст письма:
I am directed to refer to the above application and inform you that for its further examination, you must submit, within fifteen (15) days from the date of this letter the following
Proof of salary payment showing the net income
Вопросы в связи с этим:
1. правильно ли я понимаю, что 15 календарных дней?
2. есть ли возможность как-то аппелировать к тому, что письмо пришло почти к дэдлайну и электронных копий или смс я не получал?
Подскажите по ситуации уточнения документов, наверняка кто-то сталкивался с таким.
Я получил сегодня в почтовый ящик письмо от мигарционки, в котором они требуют доказательства дохода Net.
Очень выбило из колеи то, что письмо пришло сегодня, 20 апреля, а они его отправили 10 и в письме написано, что у меня есть 15 дней (не написано что рабочих, видимо календарные) со дня отправки письма чтобы предоставить документы, иначе заявку на рассмотрение визы аннулируют.
Получается у меня есть 3 рабочих дня не считая кусок сегодняшнего, чтобы получить такой документ, перевести его и довезти в миграционку.
Подавался как digital nomad, если это важно.
Текст письма:
I am directed to refer to the above application and inform you that for its further examination, you must submit, within fifteen (15) days from the date of this letter the following
Proof of salary payment showing the net income
Вопросы в связи с этим:
1. правильно ли я понимаю, что 15 календарных дней?
2. есть ли возможность как-то аппелировать к тому, что письмо пришло почти к дэдлайну и электронных копий или смс я не получал?
2023-04-20 11:59:03
@olegcyprus0. Не пугайтесь, так бывает регулярно с этими письмами.
1. Да
2. Спокойно готовьте документы и относите им как можно быстрее.
2023-04-20 11:56:23
@romadmtСпаисбо за ответ и пункт 0, это успокоило немного, а то я побледнел после прочтения письма))
2. Выходит, что они сами строго не относятся к своим дедлайнам?
2023-04-20 12:12:01
@olegcyprusЕсть единичные кейсы строгого отношения, но это исключения. Несите данные как можно скорее и все.
2023-04-20 12:02:30
@romadmtспасибо
2023-04-20 12:02:49
