@artemganinВсем привет!
Не нашёл похожих кейсов по чату, может быть кто-то сможет подсказать.
Если заканчивается виза, а ресипт ещё не получен, то можно ли выехать до окончания визы, а после въехать уже по ресипту, когда юристы его мне перепадут каким-то образом? Т.е. дата выдачи ресипта будет в период нахождения вне Кипра.
Юристы подали документы в миграцию, но ещё не получили ресипт, т.к. по новому процессу это теперь происходит не одновременно, как я понял.
2023-04-20 11:09:36
@Polly_181725Ресит получают одновременно, никаких новых процессов нет
2023-04-20 11:11:44
@olegcyprusПохоже что уже пора издавать сборник юридических сказаний )))
2023-04-20 11:12:27
@Polly_181725Сборник отмазок ))
2023-04-20 11:12:39
@olegcyprusХуже то, что некоторые юристы реально верят в те сказки, которые они иногда рассказывают.
Хорошо то, что есть много адекватных юристов.
2023-04-20 11:14:11
@ungewissheitэммм боюсь огорчить но похоже на отмазку. ресит это просто квитанция. что-то у них не приняли. или они не подали
2023-04-20 11:13:29
@olegcyprusИли юристы вам дают неверную информацию.
Или вы их не совсем правильно поняли.
2023-04-20 11:14:15
@apachik8может они забыли забрать ресипт, или вам его отдать, а по сути - продолбали и теперь воду льют...
2023-04-20 11:33:29
@skv200430сообщение удалено
2023-04-20 11:45:29
@artemganinОказалось, что в миграции перепутали 2 подачи со сменой статуса, и поэтому ресипта до сих пор нет.
Так что часть вопроса остаётся актуальной: не будет ли проблем с подачей, если дата ресипта будет во время нахождения вне Кипра? И можно ли обратно въехать с оригиналом полученного ресипта, но до сдачи биометрии?
2023-04-20 12:02:50
@olegcyprusРесипт обычно выдаётся перед и для сдачи биометрии.
Не могу пока понять, как это сделают без вас.
2023-04-20 12:04:06
@artemganinИмею в виду, что сразу после получения ресипта юристы перешлют мне оригинал, чтобы въехать обратно. Т.е. биометрию смогу сдать уже после воозвращения
2023-04-20 12:06:21
@olegcyprusДа, никаких проблем.
2023-04-20 12:07:00
@olegcyprusА скажите плиз, вы на какое ВНЖ подаётесь?
2023-04-20 12:07:19
@artemganinэто смена spouse employment на spouse visitor
2023-04-20 12:08:16
@olegcyprusМогу ошибаться, но там вроде только личная подача.
Хотя надо посмотреть внимательно детали.
2023-04-20 12:09:31
@artemganinspouse visitor в привязке к работодателю, поэтому подали через юристов с работы
2023-04-20 12:10:36
@olegcyprusТогда гуд.
По идее там допускается временной разрыв между подачей документом с оплатой и сдача биометрии.
2023-04-20 12:12:18