@artemganin

Всем привет! Не нашёл похожих кейсов по чату, может быть кто-то сможет подсказать. Если заканчивается виза, а ресипт ещё не получен, то можно ли выехать до окончания визы, а после въехать уже по ресипту, когда юристы его мне перепадут каким-то образом? Т.е. дата выдачи ресипта будет в период нахождения вне Кипра. Юристы подали документы в миграцию, но ещё не получили ресипт, т.к. по новому процессу это теперь происходит не одновременно, как я понял.

2023-04-20 11:09:36

@Polly_181725

Ресит получают одновременно, никаких новых процессов нет

2023-04-20 11:11:44

@olegcyprus

Похоже что уже пора издавать сборник юридических сказаний )))

2023-04-20 11:12:27

@Polly_181725

Сборник отмазок ))

2023-04-20 11:12:39

@olegcyprus

Хуже то, что некоторые юристы реально верят в те сказки, которые они иногда рассказывают. Хорошо то, что есть много адекватных юристов.

2023-04-20 11:14:11

@ungewissheit

эммм боюсь огорчить но похоже на отмазку. ресит это просто квитанция. что-то у них не приняли. или они не подали

2023-04-20 11:13:29

@olegcyprus

Или юристы вам дают неверную информацию. Или вы их не совсем правильно поняли.

2023-04-20 11:14:15

@apachik8

может они забыли забрать ресипт, или вам его отдать, а по сути - продолбали и теперь воду льют...

2023-04-20 11:33:29

@skv200430

сообщение удалено

2023-04-20 11:45:29

@artemganin

Оказалось, что в миграции перепутали 2 подачи со сменой статуса, и поэтому ресипта до сих пор нет. Так что часть вопроса остаётся актуальной: не будет ли проблем с подачей, если дата ресипта будет во время нахождения вне Кипра? И можно ли обратно въехать с оригиналом полученного ресипта, но до сдачи биометрии?

2023-04-20 12:02:50

@olegcyprus

Ресипт обычно выдаётся перед и для сдачи биометрии. Не могу пока понять, как это сделают без вас.

2023-04-20 12:04:06

@artemganin

Имею в виду, что сразу после получения ресипта юристы перешлют мне оригинал, чтобы въехать обратно. Т.е. биометрию смогу сдать уже после воозвращения

2023-04-20 12:06:21

@olegcyprus

Да, никаких проблем.

2023-04-20 12:07:00

@olegcyprus

А скажите плиз, вы на какое ВНЖ подаётесь?

2023-04-20 12:07:19

@artemganin

это смена spouse employment на spouse visitor

2023-04-20 12:08:16

@olegcyprus

Могу ошибаться, но там вроде только личная подача. Хотя надо посмотреть внимательно детали.

2023-04-20 12:09:31

@artemganin

spouse visitor в привязке к работодателю, поэтому подали через юристов с работы

2023-04-20 12:10:36

@olegcyprus

Тогда гуд. По идее там допускается временной разрыв между подачей документом с оплатой и сдача биометрии.

2023-04-20 12:12:18