@drakoncikНас сегодня попросили в обязательном порядке проштамповать договор аренды в налоговой, т.к. "от 500е в месяц - это договор на особо крупную сумму", а у нас аж 2000 было.
Пришлось лететь в налоговую и просить ставить печати.
Хотя по идее печати нужны при стоимости марок свыше 100е.
(мигрейшн Лимассол, скорее всего частный случай)
2023-04-19 15:39:03
@Irin_1406А что именно вы просили в налоговой? Штамп про что?
2023-04-19 15:42:45
@drakoncikСказали что в мигрейшн попросили заверить договор в налоговой, там мужчина на ресепшне все понял сам, проверил что-то в компе, проверил марки, проштамповал двумя видами печатей оригинал и копию.
2023-04-19 16:45:32
@Irin_1406А у вас не было расчёта от налоговой? Распечатки калькулятора
2023-04-19 15:46:14
@drakoncikНет, такого небыло.
2023-04-19 15:46:38
@hotspot163в остальном нормально все прошло?
2023-04-19 15:58:41
@drakoncikДа, по крайней мере на стадии приема документов все было норм. Дивиденды от Кипрской компании не смутили, он спросил кто мы там - мы сказали что мы не работаем, просто директора. И в целом все.
Только за печатью этим же днем съездили и сразу переподались. Но нам на всякий случай апойтмент на пт выписали, если бы сегодня не успели.
С утра большие очереди, лучше приезжать прям совсем к открытию (мы приехали ко своему времени - в 9.45 примерно, но все были в порядке очереди и пред нами было 10 чел. Ушли примерно в 13.30, под закрытие)
2023-04-19 16:05:13
@ann_sunnyМарки ставят если больше 5к в год, а у вас больше, поэтому и поросили
2023-04-19 17:01:23
@drakoncikЯ про печать, не про марки.
Марки были расчитаны на нужную сумму.
2023-04-19 17:03:01
@NonameshereУ вас просто не был приложен расчет из калькулятора
Вот и ответ
2023-04-19 19:48:56
@drakoncikПро это действительно не знала (но у нас его и не спросили). И в прошлый раз было без него, но видимо просто проскочили удачно.
2023-04-19 17:13:04