@drakoncik

Нас сегодня попросили в обязательном порядке проштамповать договор аренды в налоговой, т.к. "от 500е в месяц - это договор на особо крупную сумму", а у нас аж 2000 было. Пришлось лететь в налоговую и просить ставить печати. Хотя по идее печати нужны при стоимости марок свыше 100е. (мигрейшн Лимассол, скорее всего частный случай)

2023-04-19 15:39:03

@Irin_1406

А что именно вы просили в налоговой? Штамп про что?

2023-04-19 15:42:45

@drakoncik

Сказали что в мигрейшн попросили заверить договор в налоговой, там мужчина на ресепшне все понял сам, проверил что-то в компе, проверил марки, проштамповал двумя видами печатей оригинал и копию.

2023-04-19 16:45:32

@Irin_1406

А у вас не было расчёта от налоговой? Распечатки калькулятора

2023-04-19 15:46:14

@drakoncik

Нет, такого небыло.

2023-04-19 15:46:38

@hotspot163

в остальном нормально все прошло?

2023-04-19 15:58:41

@drakoncik

Да, по крайней мере на стадии приема документов все было норм. Дивиденды от Кипрской компании не смутили, он спросил кто мы там - мы сказали что мы не работаем, просто директора. И в целом все. Только за печатью этим же днем съездили и сразу переподались. Но нам на всякий случай апойтмент на пт выписали, если бы сегодня не успели. С утра большие очереди, лучше приезжать прям совсем к открытию (мы приехали ко своему времени - в 9.45 примерно, но все были в порядке очереди и пред нами было 10 чел. Ушли примерно в 13.30, под закрытие)

2023-04-19 16:05:13

@ann_sunny

Марки ставят если больше 5к в год, а у вас больше, поэтому и поросили

2023-04-19 17:01:23

@drakoncik

Я про печать, не про марки. Марки были расчитаны на нужную сумму.

2023-04-19 17:03:01

@Nonameshere

У вас просто не был приложен расчет из калькулятора Вот и ответ

2023-04-19 19:48:56

@drakoncik

Про это действительно не знала (но у нас его и не спросили). И в прошлый раз было без него, но видимо просто проскочили удачно.

2023-04-19 17:13:04