@TurekSolnce

Практика это подтверждает? Я имею в виду, мне говорили "ни в коем случае не показывайте ничего, связанное с криптой". Сейчас деньги перевожу просто в кэш или плачу с Бинанс карты в магазинах, сохраняя киприотскую зарплату в БОКе.

2023-04-19 11:23:37

@olegcyprus

Пожалуйста, нажимайте Ответить...

2023-04-19 11:27:19

@gsalead

Ну вы же получили деньги не криптой. Это вы уже потом свой доход засунули в крипту, если я все правильно понял

2023-04-19 11:23:20

@TurekSolnce

Все верно, доход белый - это зарплата и дивиденды от ООО.

2023-04-19 11:27:43

@TurekSolnce

В общем, посыл такой - кипрская налоговая мои движения через Binance Card видит, и их лучше отобразить. Верно?

2023-04-19 11:29:42

@gsalead

ну лично мой посыл не совсем такой, мой в том, что есть обязательства, которые надо выполнять. Я не знаю, какие налоговые какие данные видят и соответственно не исхожу из этого, когда говорю о том, что налоговый резидент должен показать все свои доходы. Если вопрос стоит именно так, то лучше обратиться к налоговому консультанту, который сможет дать более подробную информацию в этом ключе

2023-04-19 11:32:47

@TurekSolnce

Да я не против исполнить обязательства - я напуган страшилками про использовании крипты.

2023-04-19 11:34:59

@gsalead

Да забудьте про крипту, обязательство возникло, когда вы получили доход, то как вы тратите свои деньги, налоговую не волнует, вы можете купить крипту, еду, билеты — что угодно, вы будете декларировать не крипту, а рубли (ну, точнее евро по курсу, но от рублей)

2023-04-19 11:36:39

@ivan_351

Как? Не видит

2023-04-19 11:34:55

@TurekSolnce

Binance Card - это латвийский, что ли, банк. Евросоюз.

2023-04-19 11:35:20

@ivan_351

И что ?

2023-04-19 11:35:39

@TurekSolnce

Ну они не передадут эту информацию в налоговую Кипра?

2023-04-19 11:42:17

@ivan_351

Ну если вы в Бинанс свой ТАХ ИД не отправляли, то вероятность крайне маленькая

2023-04-19 11:39:28

@TurekSolnce

ARC и русский загранпаспорт.

2023-04-19 11:40:07

@ivan_351

Тогда вероятность крайне мала. Поэтому собственно Револют и Вайс собирает инфу о налоговом резидентстве, скорее всего они передадут

2023-04-19 11:42:41

@alex_tbgr

сообщение удалено

2023-04-19 11:45:38

@TurekSolnce

У меня только карта, привязана к USDT, снимаю в банкоматах и плачу в магазинах. Банковского счета, как я понимаю, нет.

2023-04-20 11:48:56

@alex_tbgr

ну да, поэтому я фиат сервис тоже не активировал

2023-04-19 11:47:38