@alexturistвам никто не скажет да или нет. решать вам. есть разные мнения абсолютно
2023-04-15 19:02:57
@IvanminoЯ имею ввиду по опыту, я вот думаю лучше не надо. Да и вряд-ли узнают
2023-04-15 19:03:39
@EscobariooНикакого опыта нет. Регулярно это обсуждается и к единому мнению так и не пришли
2023-04-15 19:04:54
@IvanminoВ поиске посмотреть , плюсы и минусы ?
2023-04-15 19:05:27
@EscobariooПосмотрите, если этот вопрос важен для вас
2023-04-15 19:24:58
@Y_KatsМинус - серьёзное наказание. Если совсем никогда не собираетесь в РФ, то не узнают, да. Если вероятность есть, решать вам. Все равно же при приезде нужно это сделать
2023-04-15 19:07:03
@1310945305При замене/оформлении паспорта в Консульстве РФ не требуется ВНЖ ?
2023-04-15 20:38:50
@icerlyНе требуется. Если речь про загран паспорт конечно. Я делал новый - ни внж ни arc не спрашивали
2023-04-15 20:42:24
@olegcyprusНеть
2023-04-15 20:48:47
@almarikaУ вас есть право на постоянное проживание на Кипре?
2023-04-15 19:18:59
@IvanminoПока нет, пинк слип планируем получить. Поэтому такие вопросы у меня
2023-04-15 19:19:44
@almarikaПинк-слип это не ПМЖ.
2023-04-15 19:20:19
@IvanminoЯ понимаю, но насколько я понял о внж тоже нужно уведомлять
2023-04-15 19:20:54
@almarikaВ законе говорится о документе, подтверждающем ваше право на постоянное пребывание в другом государстве. В вашем случае, пинк-слип к такому документу не относится.
2023-04-16 07:46:39
@IvanminoСпасибо, вроде логично все. Но в поиске смотрел, есть и другие мнения.
2023-04-15 19:26:04
@almarikaсообщение удалено
2023-04-15 19:39:55
@EscobariooВнж - это не постоянное проживание. В этом и основные споры. Оно не очень подходит под закон эрэф.
Но все мы знаем как работает судебная система в эрэф, они трактуют законы как хотят
2023-04-15 19:20:52
@672617037Насколько я знаю, если вы получите ВНЖ в то время, когда вы не будете находиться в РФ, то вы обязаны уведомить о получении ВНЖ в течение 30 дней с момента следующего въезда в Россию. То есть если вы после получения ВНЖ в Россию не собираетесь ехать, то можете не волноваться
2023-04-15 19:28:04
@EscobariooЭто не так. Но давайте по 18-му кругу вокруг этого закона не ходить. Обсуждения находятся поиском. Этот чат не про эрэф и ее госорганы
2023-04-15 19:53:17
@672617037Подскажите, пожалуйста, по какому тэгу найти эти обсуждения, чтобы найти достоверную информацию 🙏 У меня не получается найти их в чате((
видимо, не по тем словам ищу
2023-04-15 21:35:42
@842364781Да бы , не лишаться покоя и сна, приедете сходите. Журнал регистрации находиться в примерной, заполните бланки, сдадите, один с рег.номером оставьте себе или копию заявления. Там не страшно. Но могут и не принять, ВНЖ их не интересует.
2023-04-16 10:34:01
