@Ivanmino

Всем привет, стоит уведомлять рф о наличии внж ?

2023-04-15 18:59:27

@alexturist

вам никто не скажет да или нет. решать вам. есть разные мнения абсолютно

2023-04-15 19:02:57

@Ivanmino

Я имею ввиду по опыту, я вот думаю лучше не надо. Да и вряд-ли узнают

2023-04-15 19:03:39

@Escobarioo

Никакого опыта нет. Регулярно это обсуждается и к единому мнению так и не пришли

2023-04-15 19:04:54

@Ivanmino

В поиске посмотреть , плюсы и минусы ?

2023-04-15 19:05:27

@Escobarioo

Посмотрите, если этот вопрос важен для вас

2023-04-15 19:24:58

@Y_Kats

Минус - серьёзное наказание. Если совсем никогда не собираетесь в РФ, то не узнают, да. Если вероятность есть, решать вам. Все равно же при приезде нужно это сделать

2023-04-15 19:07:03

@1310945305

При замене/оформлении паспорта в Консульстве РФ не требуется ВНЖ ?

2023-04-15 20:38:50

@icerly

Не требуется. Если речь про загран паспорт конечно. Я делал новый - ни внж ни arc не спрашивали

2023-04-15 20:42:24

@olegcyprus

Неть

2023-04-15 20:48:47

@almarika

У вас есть право на постоянное проживание на Кипре?

2023-04-15 19:18:59

@Ivanmino

Пока нет, пинк слип планируем получить. Поэтому такие вопросы у меня

2023-04-15 19:19:44

@almarika

Пинк-слип это не ПМЖ.

2023-04-15 19:20:19

@Ivanmino

Я понимаю, но насколько я понял о внж тоже нужно уведомлять

2023-04-15 19:20:54

@almarika

В законе говорится о документе, подтверждающем ваше право на постоянное пребывание в другом государстве. В вашем случае, пинк-слип к такому документу не относится.

2023-04-16 07:46:39

@Ivanmino

Спасибо, вроде логично все. Но в поиске смотрел, есть и другие мнения.

2023-04-15 19:26:04

@almarika

сообщение удалено

2023-04-15 19:39:55

@Escobarioo

Внж - это не постоянное проживание. В этом и основные споры. Оно не очень подходит под закон эрэф. Но все мы знаем как работает судебная система в эрэф, они трактуют законы как хотят

2023-04-15 19:20:52

@672617037

Насколько я знаю, если вы получите ВНЖ в то время, когда вы не будете находиться в РФ, то вы обязаны уведомить о получении ВНЖ в течение 30 дней с момента следующего въезда в Россию. То есть если вы после получения ВНЖ в Россию не собираетесь ехать, то можете не волноваться

2023-04-15 19:28:04

@Escobarioo

Это не так. Но давайте по 18-му кругу вокруг этого закона не ходить. Обсуждения находятся поиском. Этот чат не про эрэф и ее госорганы

2023-04-15 19:53:17

@672617037

Подскажите, пожалуйста, по какому тэгу найти эти обсуждения, чтобы найти достоверную информацию 🙏 У меня не получается найти их в чате(( видимо, не по тем словам ищу

2023-04-15 21:35:42

@alexturist


2023-04-15 21:54:42

@842364781

Да бы , не лишаться покоя и сна, приедете сходите. Журнал регистрации находиться в примерной, заполните бланки, сдадите, один с рег.номером оставьте себе или копию заявления. Там не страшно. Но могут и не принять, ВНЖ их не интересует.

2023-04-16 10:34:01