@olegcyprusВ чате последние несколько дней было несколько обсуждений.
Обратитесь к юристам
2023-04-14 05:02:11
@VadimCY1. Разрешения пока дают только на краткосрочную, и что-бы кто-то кто покупал для личных нужд из граждан 3-х стран действительно получил не слышал. Тем-более разрешение на сдачу даёт министерство туризма, а на покупку совет министров.
2. Темно-серая зона, многие так делают - последствия не понятны.
2023-04-14 05:02:14
@annett_89Мы сейчас так снимаем квартиру у УК,как нам объяснили , все сейчас покупают по какому-то сниженному налогу и не имеют права сдавать, общаемся только с УК, они сами контактируют с собственником
2023-04-14 07:00:29
@1212566117Интересная схема. А можно подробности? Какая комиссия у УК? Можно ли сдавать жилье купленное как инвестиция по программе 300+?
2023-04-14 08:17:08
@annett_89Ой , таких подробностей конечно я не уточняла , извините . Просто уточняли тут повыше серая ли такая схема сдачи жилья - вот вроде нет ,договор нам все сделали , заверили нормально ,только счета сразу сказали не переведут ,только интернет
2023-04-14 06:46:14
@244732443поэтому счета за воду и эл-во и не перевели, так как схема серая
2023-04-14 07:00:52
@annett_89Ну они объяснили - что официально собственник не имеет право сдавать ,так как купил по сниженной налоговой ставке , поэтому сдают через УК, в договоре все официально прописали ,что счета не переводятся, мухтариус договор заверил , в мигрейшн его подали , юристы на работе мужа все одобрили 🤷
2023-04-14 14:39:40
@244732443а кто в договоре в качестве лендлорда прописан? УК или собственник?
2023-04-14 06:50:20
@annett_89Management company, никакого имени собственника нигде не указано
2023-04-14 12:20:22
@dx_trА договор между собственником и вот этой вот компанией, которая якобы имеет право вам сдавать чужую собственность, вы видели?
2023-04-14 07:06:52
@olegcyprusЭто серая схема...
2023-04-14 06:49:30