@1499645542

Никто не пробовал получить разрешение на сдачу апарта, в разрешении на покупку которого указано, что для личных нужд? То есть изменить назначение? И еще вопрос - УК предлагает сдавать через них. Но мне кажется это плохой вариант с плохими последствиями. я права?

2023-04-14 06:38:02

@olegcyprus

В чате последние несколько дней было несколько обсуждений. Обратитесь к юристам

2023-04-14 05:02:11

@VadimCY

1. Разрешения пока дают только на краткосрочную, и что-бы кто-то кто покупал для личных нужд из граждан 3-х стран действительно получил не слышал. Тем-более разрешение на сдачу даёт министерство туризма, а на покупку совет министров. 2. Темно-серая зона, многие так делают - последствия не понятны.

2023-04-14 05:02:14

@annett_89

Мы сейчас так снимаем квартиру у УК,как нам объяснили , все сейчас покупают по какому-то сниженному налогу и не имеют права сдавать, общаемся только с УК, они сами контактируют с собственником

2023-04-14 07:00:29

@1212566117

Интересная схема. А можно подробности? Какая комиссия у УК? Можно ли сдавать жилье купленное как инвестиция по программе 300+?

2023-04-14 08:17:08

@annett_89

Ой , таких подробностей конечно я не уточняла , извините . Просто уточняли тут повыше серая ли такая схема сдачи жилья - вот вроде нет ,договор нам все сделали , заверили нормально ,только счета сразу сказали не переведут ,только интернет

2023-04-14 06:46:14

@244732443

поэтому счета за воду и эл-во и не перевели, так как схема серая

2023-04-14 07:00:52

@annett_89

Ну они объяснили - что официально собственник не имеет право сдавать ,так как купил по сниженной налоговой ставке , поэтому сдают через УК, в договоре все официально прописали ,что счета не переводятся, мухтариус договор заверил , в мигрейшн его подали , юристы на работе мужа все одобрили 🤷

2023-04-14 14:39:40

@244732443

а кто в договоре в качестве лендлорда прописан? УК или собственник?

2023-04-14 06:50:20

@annett_89

Management company, никакого имени собственника нигде не указано

2023-04-14 12:20:22

@dx_tr

А договор между собственником и вот этой вот компанией, которая якобы имеет право вам сдавать чужую собственность, вы видели?

2023-04-14 07:06:52

@olegcyprus

Это серая схема...

2023-04-14 06:49:30