@Bankster77

Подскажите, пожалуйста, если в тайтл дидс на квартиру поле "права": пустое. Это значит, что можно сдавать? (НДС полный оплачен, не льготный)

2023-04-13 12:28:01

@NightWatchTg

а вы (или ваш юрист) разрешение от совмина получали? что там писали в целях покупки? если писали в целях сдачи в аренду - значит можно и сдавать

2023-04-13 12:48:34

@Bankster77

Не знаю, что юристы писали. В целом логику понял, если юрист не придёт в себя, самим владельцам в совмин обращаться можно?

2023-04-15 08:26:03

@NightWatchTg

юристы, что бы не было проблем, обычно пишут - для личного проживания покупателя и его семьи

2023-04-13 16:48:31

@Bankster77

Это "чтобы не было проблем" звучит, как самая большая проблема и подлянка для будущих владельцев, имхо. Ок понял, спасибо

2023-04-13 12:50:01

@NightWatchTg

а если написать - для сдачи в аренду - может и разрешение то не дадут зарабатывать на местном рынке не всем дают (если у вас в семье нет паспорта ЕС)

2023-04-13 17:54:00

@drakoncik

Если у вас нет паспорта ЕС - у вас практически со 100% вероятностью было "для собственного проживания"

2023-04-13 15:58:06

@shukov69

а если недвижимость "...offices, shops, hotels or related estate developments or a combination of these..." - какое тут собственное проживание?

2023-04-13 15:29:06