@1499645542дозвонилась до банка. 1) 2 мес по счетам не должно быть дополнительных ограничений. 2) если не вывести деньги за пределы Кипра, они будут заморожены на счете, но платить коммуналку и муниципальный налог можно. Про страхование вкладов забыла спросить. 3) снять наличными можно до 10 тыс в мес по предварительному заказу (опять-таки не уточнила - в эти 2 мес или и позже тоже) 4) потратить деньги на дорогие покупки (типа авто в другой стране) можно с предварительным уведомление Банка - нужно им прислать счет. 5) перевести деньги на крипто биржу нельзя, запрещено политикой банка. 6) со стороны Банка Кипра нет ограничений по переводу валюты на свой счет в банке РФ. Вопрос сможет ли принять российский банк./// Если у кого будет другая инфа и уточнения по поводу страхования/переводов в РФ/снятию нала после 2х мес - отпишитесь, плиз
2023-04-13 06:38:54
@114782709Вопрос, не уловил из чата: это если нет постоянного пластика внж или абсолютно для всех (даже с бессрочным внж типа F)?
2023-04-13 06:28:42
@1499645542Я поняла что для всех. у меня нет ни вида на жительство или визы F
2023-04-13 06:33:34
@SelenaDanayaМне письмо счастья пришло из Хелленика в конце января. Только е- майл, никаких звонков .
Было указано что счет закроют 04.04.
Счет открыт давно, есть внж и недвижимость и ожидание визы f , им все равно - закрываем и баста.
До 04.04 карта работала- только на покупки и оплату
Никаких приемов на счет
Отказывались принимать любые переводы
Банковская гарантия осталась в банке - менеджер сказал что ее не аннулируют
Все с карты потратили и просто забыли про этот счет.
Бесполезно с Хеллеником что то решать.
2023-04-13 06:39:29
@KetarinaSСочувствую:(
Как планируете подаваться на пинк слип ? Его же надо обновлять , если еще не получена категория Ф
2023-04-13 07:51:28
@SelenaDanayaОткрываем новый счет в Бок
Уже 3 месяц пошел как открываем 😂
Банк принял документы - но вызова на личную встречу все ожидаем
Счет открываем через юристов
2023-04-13 06:41:59
@KetarinaSЖелаю , что бы получилось …. Что в нынешних реалиях прям Джек пот .
2023-04-13 06:43:03
@SelenaDanayaСпасибо
Надеемся на чудо :))
2023-04-13 06:48:57
@Victori_cyпрошла встреча полтора месяца назад и пару дней назад пришла карта, планирую активировать, никаких новостей не говорили
п.с. рабочий пермит
2023-04-13 14:03:40
@SOVa_greyМне пришел ответ от менеджера банка-это решение банка прекратить отношения со всеми россиянами, которые живут в России, поэтому если состояние не изменилось-необходимо закрыть счета!
2023-04-13 07:12:39
@SelenaDanayaА мы живем на Кипре и уже давно
У нас обоснование - у вас паспорт рф
2023-04-13 07:08:43
@SOVa_greyЭто вам так ответили в BOC-что им все равно что вы живете давно?
2023-04-13 07:13:36
@SelenaDanayaНет :)
Это Хелленик
2023-04-13 07:32:03
@dedova_anastasiyaА у вас рабочая виза? Интересно понять, затрагивает ли это все резидентов живущих по рабочей визе
2023-04-13 07:15:54
@70115193499% что вам на остаток чек выпишут и все. И дальше ваши проблемы - найдёте где в лимитированный срок чек окэшить - повезло, нет - ваши проблемы.
Так поступали швейцарские банки в прошлом году.
2023-04-13 07:05:46