@1499645542

А еще такой вопрос - что будет, если счет НЕ закрыть? Они просто будут там заморожены до поры до времени? На них не будет распространяться страхование вкладов? Какие последствия, кто-то разобрался?

2023-04-13 05:48:55

@1499645542

дозвонилась до банка. 1) 2 мес по счетам не должно быть дополнительных ограничений. 2) если не вывести деньги за пределы Кипра, они будут заморожены на счете, но платить коммуналку и муниципальный налог можно. Про страхование вкладов забыла спросить. 3) снять наличными можно до 10 тыс в мес по предварительному заказу (опять-таки не уточнила - в эти 2 мес или и позже тоже) 4) потратить деньги на дорогие покупки (типа авто в другой стране) можно с предварительным уведомление Банка - нужно им прислать счет. 5) перевести деньги на крипто биржу нельзя, запрещено политикой банка. 6) со стороны Банка Кипра нет ограничений по переводу валюты на свой счет в банке РФ. Вопрос сможет ли принять российский банк./// Если у кого будет другая инфа и уточнения по поводу страхования/переводов в РФ/снятию нала после 2х мес - отпишитесь, плиз

2023-04-13 06:38:54

@114782709

Вопрос, не уловил из чата: это если нет постоянного пластика внж или абсолютно для всех (даже с бессрочным внж типа F)?

2023-04-13 06:28:42

@1499645542

Я поняла что для всех. у меня нет ни вида на жительство или визы F

2023-04-13 06:33:34

@SelenaDanaya

Мне письмо счастья пришло из Хелленика в конце января. Только е- майл, никаких звонков . Было указано что счет закроют 04.04. Счет открыт давно, есть внж и недвижимость и ожидание визы f , им все равно - закрываем и баста. До 04.04 карта работала- только на покупки и оплату Никаких приемов на счет Отказывались принимать любые переводы Банковская гарантия осталась в банке - менеджер сказал что ее не аннулируют Все с карты потратили и просто забыли про этот счет. Бесполезно с Хеллеником что то решать.

2023-04-13 06:39:29

@KetarinaS

Сочувствую:( Как планируете подаваться на пинк слип ? Его же надо обновлять , если еще не получена категория Ф

2023-04-13 07:51:28

@SelenaDanaya

Открываем новый счет в Бок Уже 3 месяц пошел как открываем 😂 Банк принял документы - но вызова на личную встречу все ожидаем Счет открываем через юристов

2023-04-13 06:41:59

@KetarinaS

Желаю , что бы получилось …. Что в нынешних реалиях прям Джек пот .

2023-04-13 06:43:03

@SelenaDanaya

Спасибо Надеемся на чудо :))

2023-04-13 06:48:57

@Victori_cy

прошла встреча полтора месяца назад и пару дней назад пришла карта, планирую активировать, никаких новостей не говорили п.с. рабочий пермит

2023-04-13 14:03:40

@SOVa_grey

Мне пришел ответ от менеджера банка-это решение банка прекратить отношения со всеми россиянами, которые живут в России, поэтому если состояние не изменилось-необходимо закрыть счета!

2023-04-13 07:12:39

@SelenaDanaya

А мы живем на Кипре и уже давно У нас обоснование - у вас паспорт рф

2023-04-13 07:08:43

@SOVa_grey

Это вам так ответили в BOC-что им все равно что вы живете давно?

2023-04-13 07:13:36

@SelenaDanaya

Нет :) Это Хелленик

2023-04-13 07:32:03

@dedova_anastasiya

А у вас рабочая виза? Интересно понять, затрагивает ли это все резидентов живущих по рабочей визе

2023-04-13 07:15:54

@701151934

99% что вам на остаток чек выпишут и все. И дальше ваши проблемы - найдёте где в лимитированный срок чек окэшить - повезло, нет - ваши проблемы. Так поступали швейцарские банки в прошлом году.

2023-04-13 07:05:46