@VadimCYКак тут жёстко.
Просто есть разные резиденции.
1. Налоговая.
2. Миграционная.
а. Кипрское легальное нахождение - ресипт, никем кроме Кипрских пограничников не признается.
б. Резидент Кипра (ЕС) - "пластик" - всеми признается до истечения срока действия.
3. Вообще связан с США.
Банки просто начали более чётко выполнять санкции, налоговый Резидент РФ - бан.
Те люди которые писали санкции тоже "не далёкого ума".
2023-04-13 05:30:08
@spider2710сообщение удалено
2023-04-13 05:28:49
@VadimCYсообщение удалено
2023-04-13 05:30:47
@VadimCYКак вариант вывода средств - международный брокер -> акции / металлы, потом обратный вывод в новый банк.
2023-04-13 05:38:50
@1499645542А дадут вывести к брокеру? Еще бы он счет открыл. Да и риски у брокеров выше, а блокирнуть и у них могут.
2023-04-13 05:40:01
@VadimCYЕсли на 16к человек дать цепочку, обязательно кто-то стукнет кому надо :(
Наличными >100к не верю что дадут снять. В прибалтике уже давно закрывают счета и там принято только перевод на "свой счет". На Кипре пока счёт активный дают на брокера переводить.
2023-04-13 05:42:34
@apachik8Американский Interactive brokers продолжает открывать счета по РФ паспортам.
Правда ввести потом в другой банк всю котлету будет не так просто. Они не любят когда их для транзита используют
2023-04-13 05:43:14
@VadimCYТранзит через год уже и не транзит, по мелочи на жизнь - дают. И лучше 100500 брокеров :(
2023-04-13 05:43:53
@apachik8Согласен. Все так. Я бы как раз этот вариант и рекомендовал
2023-04-13 05:44:24
@cy_cypсообщение удалено
2023-04-13 08:21:11
@shibitsДважды заводил туда из boc в октябре прошлого года
2023-04-13 07:09:25
@cy_cypсообщение удалено
2023-04-13 07:11:21
@apachik8завести должны дать. Это обратно вывести на Кипр сложнее. надо типа доказать, что не торговал там криптой
2023-04-13 07:10:26