@VadimCY

Как тут жёстко. Просто есть разные резиденции. 1. Налоговая. 2. Миграционная. а. Кипрское легальное нахождение - ресипт, никем кроме Кипрских пограничников не признается. б. Резидент Кипра (ЕС) - "пластик" - всеми признается до истечения срока действия. 3. Вообще связан с США. Банки просто начали более чётко выполнять санкции, налоговый Резидент РФ - бан. Те люди которые писали санкции тоже "не далёкого ума".

2023-04-13 05:30:08

@spider2710

сообщение удалено

2023-04-13 05:28:49

@VadimCY

сообщение удалено

2023-04-13 05:30:47

@VadimCY

Как вариант вывода средств - международный брокер -> акции / металлы, потом обратный вывод в новый банк.

2023-04-13 05:38:50

@1499645542

А дадут вывести к брокеру? Еще бы он счет открыл. Да и риски у брокеров выше, а блокирнуть и у них могут.

2023-04-13 05:40:01

@VadimCY

Если на 16к человек дать цепочку, обязательно кто-то стукнет кому надо :( Наличными >100к не верю что дадут снять. В прибалтике уже давно закрывают счета и там принято только перевод на "свой счет". На Кипре пока счёт активный дают на брокера переводить.

2023-04-13 05:42:34

@apachik8

Американский Interactive brokers продолжает открывать счета по РФ паспортам. Правда ввести потом в другой банк всю котлету будет не так просто. Они не любят когда их для транзита используют

2023-04-13 05:43:14

@VadimCY

Транзит через год уже и не транзит, по мелочи на жизнь - дают. И лучше 100500 брокеров :(

2023-04-13 05:43:53

@apachik8

Согласен. Все так. Я бы как раз этот вариант и рекомендовал

2023-04-13 05:44:24

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-04-13 08:21:11

@shibits

Дважды заводил туда из boc в октябре прошлого года

2023-04-13 07:09:25

@cy_cyp

сообщение удалено

2023-04-13 07:11:21

@apachik8

завести должны дать. Это обратно вывести на Кипр сложнее. надо типа доказать, что не торговал там криптой

2023-04-13 07:10:26