@NonameshereНовости с полей.
Хелленик банк. С 1 января.
1. Действительно, теперь Хелленик хочет знать откуда деньги на вашем счету, с которого вы их отправляете на Кипр. Внесение через кассу/банкомат не подходят, просят выписку о приходе из другого банка на ваш счет. Если вы продали квартиру через ячейку или аккредитив в санкционном банке у вас проблема!
2. Открыть счет в USD просто так теперь нельзя. Надо обосновать ЗАЧЕМ. В моем случае сработало наличие счета в USD в швейцарском банке (надо показать бумагу об этом). Открывают прямо при тебе, что радует.
Хелленик банк. С 1 января.
1. Действительно, теперь Хелленик хочет знать откуда деньги на вашем счету, с которого вы их отправляете на Кипр. Внесение через кассу/банкомат не подходят, просят выписку о приходе из другого банка на ваш счет. Если вы продали квартиру через ячейку или аккредитив в санкционном банке у вас проблема!
2. Открыть счет в USD просто так теперь нельзя. Надо обосновать ЗАЧЕМ. В моем случае сработало наличие счета в USD в швейцарском банке (надо показать бумагу об этом). Открывают прямо при тебе, что радует.
2023-02-27 13:46:37
