@ME880729Ребята. Вы все знаете! Скажите, пожалуйста, в каких кафе в Лимассоле есть проектор, так чтобы можно было кино посмотреть небольшой компаний, и перекусить нормально?
💬 ответы (34)
2025-09-01 09:41:55
@gbngcГоспода, а сейчас какое-то брокколиное межсезонье? Где человеческий броколь в лимассоле найти? Чтоб не перезрелый
💬 ответы (10)
2025-09-01 09:09:52
@nasavelyevОтзыв на #Poly
Брал тартар из креветок, орзо с креветками, осьминог с фавой, сливовый пирог
Тартар из креветок - в #COR есть похожее блюдо, но вкус совсем другой, вместо цитруса (юдзу), тут в основе авокадо. Коровский вариант, конечно, покруче. Как будто вместо авокадо, нужно что-то другое (мнение с дивана). С блюдом подают маленький кусочек лимона, думаю надо просить больше 😁
Орзо с креветками - очень приятное нежное блюдо, не снос крыши - вот как ты его себе представляешь, такое оно и на вкус)
Осьминог с фавой - очень щедрая порция, два больших щупальца, не пережаренных, с хорошей текстурой и самого осьминога и присосок. Очень профессиональный осьминог) Рекомендую. 🤤
Сливовый пирог с маскарпоне - неплохой десерт, под чай или кофе, без вау эффекта
В целом, на меня одного ценник вышел чуть меньше, чем в #COR - порядка 100 евро (без алкоголя). Основные блюда конечно побольше, чем в Коре. Если сравнивать Poly и Cor, то в Poly нет такой безумной синергии ингредиентов блюд. Но с другой стороны и нет ощущения, что сейчас как-то неправильно намажешь маслом хлеб или запьёшь коктейлем фуа гра и это будет грубой ошибкой и шеф этого не простит. Конечно, вряд ли, но мысли такие у меня были 😁.
В любом случае, Poly это база. Обязательно буду ходить ещё, тем более место более удобное, чем у Кора, плюс ещё обещают добавить бранчи.

Брал тартар из креветок, орзо с креветками, осьминог с фавой, сливовый пирог
Тартар из креветок - в #COR есть похожее блюдо, но вкус совсем другой, вместо цитруса (юдзу), тут в основе авокадо. Коровский вариант, конечно, покруче. Как будто вместо авокадо, нужно что-то другое (мнение с дивана). С блюдом подают маленький кусочек лимона, думаю надо просить больше 😁
Орзо с креветками - очень приятное нежное блюдо, не снос крыши - вот как ты его себе представляешь, такое оно и на вкус)
Осьминог с фавой - очень щедрая порция, два больших щупальца, не пережаренных, с хорошей текстурой и самого осьминога и присосок. Очень профессиональный осьминог) Рекомендую. 🤤
Сливовый пирог с маскарпоне - неплохой десерт, под чай или кофе, без вау эффекта
В целом, на меня одного ценник вышел чуть меньше, чем в #COR - порядка 100 евро (без алкоголя). Основные блюда конечно побольше, чем в Коре. Если сравнивать Poly и Cor, то в Poly нет такой безумной синергии ингредиентов блюд. Но с другой стороны и нет ощущения, что сейчас как-то неправильно намажешь маслом хлеб или запьёшь коктейлем фуа гра и это будет грубой ошибкой и шеф этого не простит. Конечно, вряд ли, но мысли такие у меня были 😁.
В любом случае, Poly это база. Обязательно буду ходить ещё, тем более место более удобное, чем у Кора, плюс ещё обещают добавить бранчи.

💬 ответы (4)
2025-08-31 20:11:00
@gbngcА может у кого скоби (чайный гриб который) есть? Хочется завести питомца, но на собаку пока что нет ресурсов
💬 ответы (8)
2025-08-31 15:33:19
@ndlikВ волте появилась новая доставка "Food by the Asian Center". Сейчас это, в основном корейская кухня. Информации про них почти нет (нашел только про магазин на сироад). Решили попробовать и заказали: топпокки, курочку, свинину булгоги, жареный рис с кимчи и булочку на пару. Все оказалось действительно очень неплохо - по вкусу/специям, по упаковке. В целом, кажется что это, пожалуй, единственное место в Лимассоле, где можно заказать корейскую кухню с доставкой.
💬 ответы (4)
2025-08-31 13:00:24
@julia_masalovaГде можно найти каноли на Кипре?) может в итальянском рестике где-то есть или в пекарне?
💬 ответы (6)
2025-08-31 12:19:26
@ilinskiyА, ещё, конечно, El Garden. Ресторан на открытом воздухе в огромном парке, с красивой подсветкой, столиками на деревьях (!!) и отдельной зоной, куда пускают только пары и нет громких компаний by design. Еда без каких-то пафосных изысков, просто стандартно вкусная армянская кухня, но атмосфера — огонь, особенно после захода солнца.
2025-08-31 11:24:06
@Olega0А мои тут знакомые стали массово летать в Ереван.... Говорят, что там вкусно и дёшево! А я вот отстал.... Не сосчитать, сколько раз был в Испании и ни разу в Армении....
💬 ответы (15)
2025-08-31 10:30:11
@478895946Я уверена, что в любой кухне мира, даже в индийском стритфуде можно найти что то для себя ценное
Так в швеции не обязательно плеваться сюрстремингом, можно есть фрикадельки :)))
💬 ответы (5)
2025-08-31 09:41:40
@478895946Шакшука, разные вариации едят все вообще. Во всех странах.
💬 ответы (1)
2025-08-31 09:36:14
@shchchnshchnдокину в горшочек отзывов seasons oriental, так как перед походом туда ничего не нашли по чату особо про него
вполне хороший Китай, отличные дамплинги, утка по пекински тоже хороша, но не разделывают при тебе, что немного расстроило))
сервис отличный, но стоит учитывать что при бронировании онлайн посадят внутрь, но при этом у них есть прекрасная терраса - лучше просить ее
алко не тестили, счет в среднем 100pp
2025-08-31 09:16:16
@KiskinTuningРаз в два месяца смена, шесть раз по 500 в год. Новая статья расхода получается 😂😂
💬 ответы (12)
2025-08-31 08:57:23
@boriscyДоброе утро, всем
Разыскиваю культуру водного кефира (тибикос / морской рис). Вдруг у кого есть. Или знаете где купить / найти.
Буду признателен за любую подсказку
💬 ответы (9)
2025-08-31 08:45:15
Вкусный Кипр
@Roman_Zaharchenko
@OlgaYanM