@Olega0Правда что ли? То есть они ухитряются сделать приготовленное на гриле со вкусом фритюра?)
💬 ответы (1)
2025-07-21 16:25:13
@Olega0Ну да.... У меня был знакомый, который делал самогон и утверждал, что он лучше любой водки....
💬 ответы (2)
2025-07-21 16:27:38
@rom1777romОбожаю эти советы , конечно, спросили продается ли , а ему говорят - так сами солите . В следующий раз , если кто спросит про вкусный завтрак - надо говорить , что лучше самому дома завтрак готовить )
💬 ответы (2)
2025-07-21 07:07:55
@mm135711https://www.alphamega.com.cy/en/groceries/chilled/fish-seafood/amazing-island-salmon-salted-piece-200-g
Но цена за кг не радует - самому легко сделать за 18 за кг )
Но цена за кг не радует - самому легко сделать за 18 за кг )
2025-07-21 06:21:32
@inna_sheffА продаётся ли где-то вкусный слабосоленый лосось или семга?
В супермаркетах лежит только smoked ((
💬 ответы (16)
2025-07-21 05:37:26
@babaleshaНАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ СУПЕРОМ РОМАНОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА СУПЕРА РОМАНА ВЛАДИМИРОВИЧА. 18+
***
Я восхищаюсь ребятами, которые оказались в вынужденной эмиграции три года назад и сумели сохранить за собой не только право говорить то, что хочется говорить, но и право на своё любимое дело, на профессию.
Я знаю всего несколько таких ребят. Один из них мой товарищ — прекрасный ресторатор Тахир Холикбердиев. В России все его рестораны и уголочки с едой были обречены на немедленный успех: будь то легендарная кубанская «Скотина», или малюсенькая коптильня с брискетами на «Хлебозаводе», или дорогой глянцевый бар в ста метрах от Кремля — всё получалось хорошо и вызывало отклик.
За три года жизни на Кипре Тахир исследовал все местные продуктовые рынки, поймал и пожарил на своём гриле всё, что предлагает Средиземное море и, наконец, решился продолжить то, что умеет делать лучше всего — придумал и открыл ресторан.
Называется он Passione. И находится в самом центре старого города в Пафосе (Archiepiskopou Makariou Street 116, Paphos 8010).
Я смотрю на картиночки с едой, которые выкладывают первые гости ресторана, и понимаю, что щаказывать там можно абсолютно любое блюдо: и это очень узнаваемый стиль Тахира.
Завидую тем, кто окажется в этом рестике быстрее меня.


💬 ответы (27)
2025-07-20 10:25:34
@GamzatovPaizulaА какой пляж на ледисмайл лучше всего для воскресного дня с детьми?
💬 ответы (4)
2025-07-20 08:02:11
@rom1777romБыли вчера в Limanaki, все было очень вкусно. И назвать это таверной , конечно, невозможно - отличный , видовой рыбный ресторан с белыми скатертями. На закате супер . Брали сет (мезе) - все было супер вкусно, особенно орзо с лобстером , тарама, бабагануш, сибас и закуска из гребешка с понзу. Хороший выбор вина . Отличный сервис - по мне пока лучший рыбный ресторан в лимасоле
2025-07-20 07:01:37
@Lia7961055Отзыв Koutourou Ouzeri Пафос.
Очень неоднозначное впечатление.
Попасть туда трудно, но почему туда все так рвутся непонятно. Из плюсов - еда креативная, меняется по дням. Мы были в субботу, возможно, в другие дни вкуснее)
Заказали утку в китайском стиле, флауну, ризотто с грибами и печеную морковь. Утка как будто варёная, у Габи лучше. Ризотто понравилось, но надо учитывать, что грибы сырые. Флауна не имеет ничего общего с традиционной, просто запечённый сыр под соусом, очень солёный и попахивает плесенью. Поразила морковь - на тарелке две огромные морковины, залитые соусом, видок ещё тот!
Желания придти сюда снова нет.
2025-07-20 06:22:01
Вкусный Кипр
@Anna_Kallidou
@TarasKrasnov
@olgakon0
@evgentus88